Для сбора нектара пчела за день облетела 63 нарцисса,24 тюльпана,а маков столько,сколько нарциссов

и тюльпанов вместе.Сколько всего цветов облетела пчела за день? Надо также условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
Н-63шт
Т-24шт
М-?,Н+Т
Всего - ?
1) 63+24=87(шт) Маков
2)63+24+87=174(шт) всего цветов
Ответ: 174 цветка облетела пчела за день :)
Отвечает Сироткин Дима.
Нужно найти сумму. Для этого складываем две части.
63+24=87 цветов