Помогиииите 1.Какому классу углеводородов изомерны этиленовые углеводороды? Приведите примеры и

назовите все вещества.2.Дайте названия следующим углеводородам по заместительной номенклатуре:а)H3C-CH=C(CH3)-CH2-CH3б)H3C-CH^(CH3)-CH(C2H3)-CH2-CH=CH2в)H2C=CH-CH2-CH3г)CH2=C(CH-CH3)-CH2-CH2-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
1. циклоалканам  С4Н8 = бутен, циклобутан
а)H3C-CH=C(CH3)-CH2-CH3- 3- метилпентен -2
б)H3C-CH^(CH3)-CH(C2H3)-CH2-CH=CH2  4- этил -5- метилгексен-1
в)H2C=CH-CH2-CH3  бутен-1
г)CH2=C(CH2-CH3)-CH2-CH2-CH3
   2- этилпентен -1