Расстояние между двумя городами катер проходит вниз по течению реки за 4 часа, а вверх по

течению за 6 часов. За сколько часов между этими городами проплывёт бревно? Дайте ответ в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Саша.
X- скорость катера
y- скорость течения
(x+y)*4=(x-y)*6 -расстояние между городами
4x+4y=6x-6y

10y=2x
x=5y
расстояние между городами = 24y
получается, за 24 часа
Отвечает Рябинина Полина.
12 вроде, но я не уверена , щас перерешаю