Помогите пожалуйста решить задачу.из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 21км/ч

.через 2 часа вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 35км /ч .через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Велосипедист за 2 часа проехал 2*21=42 км

Скорость сближения = 35-21=14 км

Значит время = 42/14 = 3 часа