слон пробегает 200 м за 13 с, а лев может пробежать такое же расстояние за 9 с. Сколько времени

потребуется слону, чтобы пробежать 2 км? Сколько времени потребуется льву, чтобы пробежать 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

2км - это 2000м 

2000:200=10 в  10 раз больше растояние преодолевает слон за 13 с 

10* 13=130 с  потратит слон на 2 км.

3км= 3000м

3000:200=15 в раз больше растояние преодолеет лев

15*9=135 с потратит на 3 км.

 

Отвечает Несмеянкина Анна.

1)2000м(2км):200м*13сек=за 130сек(2мин 10сек)-слон пробежит 2км.

2)3000м(3км):200м*9сек=за 135сек(2мин 15сек)-лев пробежит 3км.