Помогите решить уравнение 7(6 8/21 + 4 11/14) + 11(3 3/22 - 2 37/44)


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Даниил.

Ответ:

81 5/12

Пошаговое объяснение:

1) 6 8/21 + 4 11/14 = 6 16/42 + 4 33/42 = 10 49/42 = 11 7/42 = 11 1/6

2) 7 * 11 1/6 = 7 * 67/6 = 469/6 = 78 1/6

3) 3 3/22 - 2 37/44 = 3 6/44 - 2 37/44 = 2 50/44 - 2 37/44 = 13/44

4) 11 * 13/44 = 1 * 13/4 = 13/4 = 3 1/4

4) 78 1/6 + 3 1/4 = 78 2/12 + 3 3/12 = 81 5/12

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение: