Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 86см, а бічна сторона – 27см. Знайти довжину основи

трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

Ответ:

32 см

Пошаговое объяснение:

Периметр — это сумма длин всех сторон.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны.


1) 27 + 27 = 54 (см) - сумма длин двух боковых сторон треугольника

2) 86 - 54 = 32 (см) - длина основания треугольника