9 м 34 см - 4 м 52 см 4 ч 34 мин + 67 мин 3 ц 7 кг + 5 ц 16 кг 6 ч 20 мин - 75 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

9м 34см - 4м 52см = (9м - 4м) + (34см - 52см) =

(8м - 4м) + (134см - 52см) = 4м + 82см = 4м 82см

1 час = 60 минут

4ч 34мин + 67мин =

4ч 34мин + 1ч 7мин = (4ч + 1ч) + (34мин + 7мин) =

5ч + 41мин = 5ч 41мин

6ч 20мин - 75мин = 6ч 20мин - 1ч 15мин =

(6ч - 1ч) + (20мин - 15мин) = 5ч + 5мин = 5ч 5мин

3ц 7кг + 5ц 16кг = (3ц + 5ц) + (7кг + 16кг) =

8ц + 23кг = 8ц 23кг