- Розв'яжіть рівняння: 1) 4 (13-3x) - 17 = -5x;


Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.

1) 4( 13 - 3х ) - 17 = - 5х

52 - 12х - 17 = - 5х

35 - 12х = - 5х

- 12х + 5х = - 35

- 7х = - 35

х = 35 : 7

х = 5