Даю не мало балів. 17 +(23-2x) • 3 = 50↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓розв'яжіть рівняння, будь ласка нормально і

правильно, без скорочень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

17 + (23 - 2х) * 3 = 50

(23 - 2х) * 3 = 50 - 17

(23 - 2х) * 3 = 33

23 - 2х = 33 : 3

23 - 2х = 11

2х = 23 - 11

2х = 12

х = 12 : 2

х = 6

Отвечает Кумок Александр.

17 + (23 - 2х) * 3 = 50 - раскроем скобки

17+69-6х=50 -приведём подобные слагаемые

86-6х=50 - перенесем все что без переменной вправо

- 6х= 50-86 - выполним действия

-6х=-36 - выразим переменную

х = -36:(-6) выполним деление

х=6