37. Решите уравнение: 2. 1) 1 + 5 1 1 2 3 Выберите ответы: A. 2; B. 5; 2) C. 3; 3 _1_1 x 2 1 1-x 5

D. 4. 3) 4 1 1 x 3 + 1 2x = 0,7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Анастасия.
1) D.4. 2) C. 3. 3) B. 5.
Пошаговое объяснение:
1) 1/x + 1 / (1 2/3*x) = 2/5
Преобразуем смешанную дробь в неправильную:
12/3 = (1*3+2)/3 = 5/3
1/ (5/3*x) = 3/(5*x)
Подставляем:
1/x + 3/(5×) = 2/5
Умножаем всё на 5×
5 +3 = 2x
2x=8
× = 8/2 = 4
Остальные делаются точно также.
2) 3 / (1 1/5*×) - 1/x = 1/2
3 / (6/5*x) -1/x=1/2
3*5/6*×) - 1/x = 1/2
5/(2x) - 1/x = 1/2
5-2 = x
X = 3
3) 4 / (1 1/3*×) + 1/(2x) = 0,7
4 / (4/3*x) + 1/(2x) = 7/10
4*3/(4*×) + 5/(10×) = 7/10
3/x + 5/(10×) = 7/10
30 + 5 = 7x
× = 35/7 = 5