Задания уровня В 17-10-1 10. 4 9. Найдите значение выражения: 23 3 4 4= 3 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Анастасия.

Відповідь:

Итак, значение данного выражения равно 7.67 (с округлением до двух десятичных знаков).

Покрокове пояснення:

Вычислим 23 / 3:

23 / 3 = 7.66666666667 (округлим до двух десятичных знаков)

Умножим результат на 4:

7.66666666667 * 4 = 30.66666666668 (округлим до двух десятичных знаков)

Разделим полученное значение на 4:

30.66666666668 / 4 = 7.66666666667 (округлим до двух десятичных знаков)