Перетвори неправильний дріб 37/5 у мішане число срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ульяна.

нам необходимо выделить целую часть, ближайшее число которое делится на 5 это 35, 35/5=7

по сути мы эту дродь можем представить в виде суммы двух дробей чтобы было понятнее

 \frac{35}{5}  +  \frac{2}{5}  = 7 \frac{2}{5}

поставите лучший ответ, если он был действительно понятен и интересен✨