Периметр квадрата равен 28 м .найди площадь прямоугольника у которого ширина равна стороне

квадрата.а длина -в 2 раза больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Капашев Олжас.
28/4=7 м ширина  7*2=14 длина     14*7=98м      площадь =98 метров.
Отвечает Юрченко Никита.
Сторона квадрата=28:4=7 см. ширина прямоугольника-7см . длина прямоугольника 7*2=14, S прямоугольника- 14*7=98²