Помогите пожалуйста 12. Растение из задания 10 растёт только в Сурхандарьинской области и

занесено в Красную книгу Узбекистана. Три биолога сосчитали, сколько таких растений они встретили. Первый биолог нашел 54 таких растения, второй на 17 растений больше. Сколько растений нашел третий биолог, если всего было найдено 180 растений?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

1) 54+17=71 (рас.)-нашел 2 биолог

2) 180-71=109 (рас.)-нашел 3 биолог

Ответ: 3 биолог нашел 109 растений.