Растение из задания 10 растёт только в Сурхандарьинской области и занесено в Красную книгу

Узбекистана. Три биолога сосчитали, сколько таких растений они встретили. Первый биолог нашёл 54 таких растения, второй — на 17 растений больше. Сколько растений нашёл третий биолог, если всего было найдено 180 растений?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)54+17=71(р)- второй

2)71+54=125(р)-1 и

3)180-125=55(р)- третий

Ответ: 3 биолог нашёл 55 растений.