Скорости течения реки 3км/ч. Найдите скорость движения лодки в стоячей воде если по течению она

проходит в 2 раза больше путь чем за тоже время против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Осовской Дмитрий.
Х-скорость в стоячей воде
2/(х+3)=1/(х-3)
2х-6=х+3
2х-х=3+6
х=9км/ч скорость в стоячей воде