Розв'яжи рiвняння. 320 : x = 260 - 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

260 - 180 = 80.

320 ÷ x = 80.

(320 ÷ x) ÷ 80 = 80 ÷ 80,

320 ÷ (x * 80) = 1.

320 = x * 80.

x = 320 ÷ 80,

x = 4.

Отвечает Лукашова Ира.
320 : x = 260 = 180
320 : x = 80
x = 320 : 80
x = 4
——————————
320 : 4 = 260 - 180

80=80