СРОЧНО РОЗВ'ЯЖИ РІВНЯННЯ 14x+4,5x+2,25=17 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Ангелина.

Ответ:

x =  \dfrac{59}{74} .

Пошаговое объяснение:

14x+4,5x+2,25=17 \\ 18,5x = 17 - 2,25 \\ 18,5x = 14,75 \\ x =  \dfrac{14,75}{18,5} \: |  \times 4\\  x =  \dfrac{59}{74} .