8 В магазин завезли 40 плиток шоколада. 5/8 частей из них продали. Цена одной плитки 200 тенге.

Сколько выручки получил магазин с проданных плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Тимур.

Ответ: за продажу шоколада магазин получил выручку в 5 000 тенге.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь от числа, нужно умножить число на эту дробь или разделить на знаменатель и умножить на числитель.

Поэтому:

1) 40 · 5/8 = 25 (пл.) - продали;

 (или 40 : 8 · 5 = 25)

2) 25 · 200 = 5 000 (тенге) - выручка.

Отвечает Юкало Дарья.

Ответ:

5000 тенге.

Пошаговое объяснение:

приводим проданные плитки к общему знаменателю - 25/40, значит 25 плиток из 40 продали. 25 умножаем на 200, получаем 5000.