1. Розв’яжи рівняння: 148 – 7 * (x + 13) = 8 Помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

148 – 7*(x + 13) = 8

148-7х-91=8

7х=49;  х=7

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

148 - 7(х + 13) = 8

7(х + 13) = 148 - 8

7(х + 13) = 140

х + 13 = 140 : 7

х + 13 = 20

х = 20 - 13

х = 7