0. У книжці 240 сторінок. Іринка прочитала 7,5 % усієї книжки, на 12 сторінок більше, ніж прочитала

раніше. Скіль- а потім ки сторінок їй залишилося прочитати?​ Допоможіть будь ласка

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.

. В книжке 240 страниц. Иринка прочитала 7,5% всей книги, на 12 страниц больше, чем прочитала ранее. Скиль-а потом ки страниц ей осталось прочитать?

240 стр - всего

7.5% - прочитано

7.5% > на 12 стр. ранее

осталось - ?

_________

240:100*7.5=18 (стр) - прочла за раз

18-12=6 (стр) - прочла ранее

240-18-6=216 (стр) - осталось прочесть

ответ: 216 страниц осталось