-6(х-1)=13 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

-6(x-1)=13\\-6x+6=13\\-6x=13-6\\-6x=7\\x=-\frac{7}{6} =-1\frac{1}{6}