За 6 год робітник виготовляє 54 деталі. Скільки деталей виготовить робітник за 9 годин?


Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

81 деталей

Пошаговое объяснение:

54/6=9(деталей за годину)

9×9=81(деталей за 9 годин)

Отвечает Синяткин Семён.

За 9 годин робітник виготовить 81 деталей.

Рішення:

1)54:6=9(д)-виготовляє робітник за одну годину.

2)9*9=81(д)-виготовить за 9 годин.