на курсах по изучению английского и французского языков обучаются 45 студентов. число студентов ,

изучающих английский язык, относится к числу студентов, изучающих французский язык, как 7:2. кроме того, число студентов, изучающих английский язык на 25 больше, чем число студентов, изучающих французский. сколько студентов изучают оба языка, только английский и французский? воспользуйтесь диаграммой венна​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

X- Изучают английский

X-25 - Изучают французский

X:(X-25)=7:2

2X=7X-175

5X=175

X=35 Изучают только английский

35-25=10 Изучают только французский

45-(35+10)=0 - Нет учеников, которые изучают оба языка

Вроде так