Решите уравнение: 3 5/36-(1 4/9-х)=1 17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.

 \frac{35}{36}  - ( \frac{14}{9}  - x) =  \frac{117}{18}
 \frac{35}{36}  -  \frac{14}{9}   + x =  \frac{117}{18}
x =  \frac{117}{18}  -  \frac{35}{36}  +  \frac{14}{9}
x =   \frac{234 - 35 + 56}{36}
x =  \frac{255}{36}
x = 7 \frac{3}{36}
x = 7 \frac{1}{12}