Помогите решить: 2(у+4) -6=16


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
2(у+4) -6=16
2y+8-6=16
2y+2=16
2y=16-2
2y=14
y=7
Отвечает Амеленкова Полина.
2(у+4)-6=16
2у+4=16+6
2у+4=22
у+4=22:2
у+4=11
у=11-4
у=7
(7+4)×2-6=16
16=16