Пожалуйста очень срочно:< Один из спутников Земли пролетает расстоянине на 52,4 млн.км больше

, чем другой , а третий - в 2,81 раза больше , чем первые два спутника . Какое расстояние пролетел второй спутник , если третий пролетел 250 млн.км (вычислииь с точностью до 0,1 млн.км)

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Пусть первый спутник пролетел Х млн.км.

Тогда второй пролетел Х+52,4 млн.км, а третий пролетел (Х+Х+52,4)*2,81, что по условию составляет 250 млн. км.

Решим уравнение

(Х+Х+52,4)*2,81=250

(2Х+52,4)=250/2,81

2х+52,4=88,967..≈89

2х= 89- 52,4=36,6

х = 18,3 млн. км.


Определим сколько пролетел второй спутник

18,3 + 52,4 = 70,7 млн. км.