ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))  Два планёра находятся над землёй: один на высоте 215м, а другой на

высоте 340м. Первый планёр поднимается на 2,5м/с, а второй опускается на 10м/с. Через сколько секунд планёры будут на одной высоте? Один из спутников Земли пролетел расстояние на 52,4млн. км больше, чем другой, а третий-а 2,61 раза больше, чем первый два спутника. Какое расстояние пролетел второй спутник, если тритий пролетел 250 млн. км ( вычислите с точностью до 0,1 млн. км )

Ответы на вопрос

Отвечает Двойников Богдан.
1.
1)   340-215=125(м) - расстояние между ними
2)   2,5+10=12,5(м/с) - скорость сближения
3)   125 : 12,5=10(с) - через столько планеры будут на одной высоте

.
2.
1)   250 : 2,61=95,8(млн. км)-пролетели первые два спутника

х  км - прлетел первый
х+52,4 км - пролетел второй
Всего 95,8 км

х+х+52,4=95,8
2х=95,8-52,4
2х=43,4
х=43,4:2
х=21,7(млн. км)-пролетел првый спутник
21,7+52,4=74,1(млн. км) - пролетел второй спутник

Ответ: второй спутник - 74,1 млн. км