Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24кг в каждом.Четвёртая чать яблок пошла на компоты ,а

остальные яблоки раздали детям на полдник.Сколько кг яблок пошло на полдник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
5*24=120 всего
120/4=30 компот
120-30=90 на полдник


Отвечает Куксик Иван.
(24/4)*5=30(кг)
30*4=120(кг)