В городе N живет 250000 жителей.Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 35% не

работают.Сколько взрослых жителей работают?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

1) 100% - 15% = 85% - процент взрослых в городе

2) 250 000 · 0,85 = 212 500 -человек взрослых живёт в городе

3) 212 500 · 0,35 = 74 375 человек не работают

4) 212 500 - 74 375 =  138 125 человек работают

Ответ: 138 125 человек