Решить уравнение 3y-(5-y)=11 (a-3)+(a+4)=0 16-(2x+6)=30 3x=65-10x 7x+11.9=0 даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3y-(5-y)=11
3y-5+y=11
4y=16
y=4

(a-3)+(a+4)=0
a-3+a+4=0
2a=-1
a=-0,5

16-(2x+6)=30
16-2x-6=30
-2x=20
x=-10

3x=65-10x
13x=65
x=5

7x+11,9=0
7x=-11,9
x=-1,7