За 10 одинаковых ручек нужно заплатить на 15 рублей больше чем за 7 таких же ручек сколько стоит 1

такая ручка? сколько стоит 5 таких ручек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.

1. 90/18=5 рублей стоит одна ручка. 2. 16*5=80 рублей стоят 16 тетрадей,

3.20*5=100 стоят 20 тетрадей

Ответ:20 тетрадей