Первая труба пропускает на 5 литров воды в минуту меньше, чем вторая. Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объемом 204литра она заполняет на 5 минут быстрее, чем первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабалюк Вітя.
Х л/мин - пропускная способность І трубы
(х+5) л/мин -  пропускная способность ІІ трубы

204/х - 204/(х+5)=5
²+25х-1020=0
х²+5х-204=0
D=25+204*4=941
х=(-5+29)/2
х=12(л/мин) - пропускная способность І трубы
12+5=17(л/мин) - 
пропускная способность ІІ трубы