в трех цехах завода работают всего 1274 рабочих. во втором цеху работает на 70 больше, чем в

первом, а в третьем цеху на 84 рабочих больше, чем во втором. сколько рабочих работает в каждом цеху завода

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.
Пусть в первом цеху работает х человек, тогда во втором х+70, а в третьем (х+70)+84, составим уравнение:
х+х+70+(х+70)+84=1274
3х=1274-224
3х=1050
х=1050 : 3
х = 350 чел. работает в первом цеху.
Во втором 350+70 = 420 чел.
В третьем 420+84= 504 чел.