X=2 y=5 195+x+7=y+z найти z


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

х = 2; у = 5

195 + х + 7 = у + z

195 + 2 + 7 = 5 + z

204 = 5 + z

z = 204 - 5

z = 199

-----------------------------------------

Проверка:

195 + 2 + 7 = 5 + 199

204 = 204