Деревянный куб длина ребра которого 1 дм надо оклеить цветной бумагой. Хватит ли для этой цели

квадратного листа бумаги со строной 2,5 дм. Как надо разрезать для этой цели данный лист?

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
1*1=1дм² площадь 1 грани куба
2,5*2,5=6,25 дм² площадь листа бумаги
1*6=6дм² нужно чтобы обклеить куб