В воздухе содержится примерно четыре части азота и одна часть кислорода. 1. Сколько азота

содержится в 60 кг воздуха? 2. Сколько кислорода содержится в 60 кг воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

1/5 -кислород, 4/5-азот. 60/5=12-столько приходится на 1 часть. 12*1=12-столько кислорода в воздухе. 12*4=48-столько азота. Вторую реши аналогичным образом