В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 3/16 книги,второй 7/16 книги.Сколько всего страниц в

этой книге,если третий рассказ занимает 30 страниц?Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

1)55-15=40(ст.)в 3

2)55+40=95(ст.)во 2 и в 3

3)55+40+95=190(ст.) во всех