ПОМОГИТЕ!!! На отрезке DF взята точка E, при этом длина отрезка EF составляет пять третих длины

отрезка DE. Найдите длину отрезка DF, если длина отрезка DE меньше длины отрезка EF на 18 см!! Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.
Пусть х - длина отрезка DE. тогда х+18 - отрезок DE
18:(5-3)*3=27 (см)- длина отрезка DE
27+18=45 (cм) - длина отрезка EF
27+45=72 (см) = 7 (дм) 2 (см) -  длина отрезка DF
Ответ: 7 дм 2 см.