3 9/14 / 2 3/7 х 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3 9/14 = 51/14
2 3/7 = 17/7
2/3 = 2/3
-------------
1 действие - деление
2 действие - умножение
-------------
(1) 51/14 : 17/7 = 51/14 : 7/17 = 3/2
(вторую дробь нужно перевернуть , потом сократить)
(2) 3/2 × 2/3 = 1
(тут нужно просто сократить )
-------------'
Ответ - 1