Областью значений функции y = корень x^2-4x+4+7 является множество/ 7 не под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Стас.

 y=\sqrt{x^2-4x+4} +7=\sqrt{(x-2)^2} +7=|x-2|+7\\ \\ |x-2|\geq 0 \Rightarrow |x-2|+7\geq 7 \\ \\ OTBET:  \ E(y)=[7;+\infty)