Группа туристов прошла пешком 72 км,проехала на поезде расстояние в 5 раз больше,чем прошла

пешком,а на автобусе проехала на 128 км меньше,чем на поезде.Сколько всего километров прошли и проехали туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Света.

1)72 * 5 = 360 км - на поезде

2) 360 - 128 = 232 км - на автобусе

3) 72 + 360 + 232 = 664 км - всего

Отвечает Демидова Даша.

1) 72*5 = 360 на поезде 2)360 -128 = 232 На автобусе 3) 360+232+72 = 664 всего