1. Упростите выражение: а) 2,32 + 5,16 + a + 7 + 2a; б) 12,674 + x + 8,145 + 8x. 2. Найдите

значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений: а) 349,9 – (0,253 + 48,9); б) (15,083 + 9,45) + 14,917. 3. Округлите число149321,4536 а) до тысяч; б) до сотен; в) до десятков; г) до единиц; д) до десятых; е) до сотых; ж) до тысячных. 4. Запишите число 19 в виде дроби со знаменателем: а) 1; б) 2; в) 19. 5. Выразите данные величины в метрах и выполните действия: а) 18,3 м + 586 см; б) 1399 см – 0,12 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.
..............................

Отвечает Колов Вячеслав.
1.а)2,32+5,16+а+7+2а=14,48+3а
б)12,674+х+8,145+8х=20,819+9х
2.а)349,9-(0,253+48,9)=349,9-49,153=300,747
б)(15,083+9,45)+14,917=24,533+14,917=39,45
4.а)19
б)38
в)361