Упростите выражение 1)(х+29)+71; 2)805+(y+195); 3)732+968+c; 4)3186+d+2914


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.

(x  + 29) + 71 =  \\  = x + 29 + 71 =  \\  = x  + 100
_____
805 + (y + 195) =  \\  = 805 + y + 195 =  \\  = y + 1000
_____
732 + 968 + c = \\  =  c + 1700
_____
3186 + 2914 + d =  \\  = d + 6100