Сколько раз надо вычесть одновременно от числа 240 по 6 , а от числа 290 по 8 чтобы получились

равные остатки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
Каждый раз большее число 290 будет иметь разницу на 2 меньше.
через 25 таких раз разница станет нулевой
тоесть они будут равны
240 - (25*6) = 290 - (25*8)
240-150 = 290-200
90 = 90 а значит
Ответ: 25 раз.
Отвечает Шипилов Алексей.

Другой способ. 1) 290-240=50 разница между уменьшаемыми 2) 8-6=2 - разница между вычитаемыми 3) 50:2=25 раз надо уменьшить.