с овец настригли 34 кг с одной овцы получили 6 кг шерсти , а с другой 1/2от того количества ,

которое получили с первой овцы. остальнуюшерсть получили поровну с 5 овец. сколько кг шерсти настригли с каждой овцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
Со второй овцы состригли 6*1/2=3кг
6+3=9
34-9=25
25:5=5кг состригли с остальных овец