Решите уравнение ПОЖАЙЛУСТА !!!! 5 /8 *(x-2)- 2/3*(x+2) =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.
5/8х-5/4-2/3х-4/3=-1
5/8х-2/3х=5/4+4/3-1
15/24х-16/24х=15/12+16/12-12/12
-1/24х=19/12
Х=19/12:(-1/24)=19/12*(-24)
Х=-38