1-2/7 как это решить 7- 2целых 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

1 -  \frac{2}{7}  =  \frac{7}{7}  -  \frac{2}{7}  =  \frac{5}{7}
7 - 2 \frac{3}{7}  = 6 \frac{7}{7}  - 2 \frac{3}{7}  = 4 \frac{4}{7}