Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2 дм а для настилки Пола комнаты длина которой 6

м и шириной 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
1)S=6*4=24м в кв=2400дм в кв-площадь комнаты
2)S=2*2=4дм в кв-площадь одной плитки
3)2400:4=600п-понадобится
Ответ:600 плиток